Как обезопасить себя, чтобы свекровь не забрала ребенка при его временном пребывании у нее в городе

• г. Москва

Хочу на время отпуска бывшей свекрови отвезти ей свою дочь, ее внучку на месяц в другой город. Она просит все документы на ребенка - полис и карту прививок, чтобы в случае чего обратилась в поликлинику. С отцом ребенка не общаемся, плохие отношения, он иногда как-то говорил о том, чтобы я отдала ребенка свекрови на воспитание, ему самому ребенок не нужен. У него есть другой ребенок от новой жены. Как подстраховаться, чтобы свекровь не отобрала ребенка когда я привезу дочку ей на время ее отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Выпишите свекрови нотариальное согласие на представление интересов ребенка с точными датами, ей предоставьте только свидетельство о рождении и полис ОМС, этого будет достаточно.