Отключение холодной воды - Управляющая компания требует плату за замену стояка - это законно?

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания отключила холодную воду и теперь заставляет нас поменять стояк холодной воды платно, они ведь должны поменять его бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос неоднозначный. В общем случае - бесплатно они менять не обязаны, они всего лишь исполнители. Но вот вопрос о собственнике, за чей счет и производится замена - неизвестно, скорее всего, это имущество общее.