Можно ли продать комнату в общежитии (или поменять)?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать комнату в общежитии (или поменять)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наташа!

комнату в квартире можно продать (или поменять) только в том случае, если данная квартира принадлежит Вам на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Мы с мужем собрались покупать комнату в общежитии. Сами живём тоже в комнате. Комната оформлена на мужа. (муж гражданский). Хотим продать нашу комнату и сразу оформить куплю-продажу другой комнаты. А можно ли сразу оформить дарственную на меня при заключении сделки?

Хочу продать комнату в бывшей общежитии, в договоре соц. найма-приватизации указан что комната в коммунальной квартире, хотя это блочное общежитие. Всего 9 комнат, и зарегистрированы в собственность Н-р квартира 4 ком 9, не долевая собственность и не Доля в квартире. Нужно ли при продаже комнаты, поимущественный отказ или согласие соседей!? Спасибо.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Скажите пожалуста, хочю продать комнату в комунальной квартире (бывшее общежитие) всего на этаже 16 комнат, комната не в долевой собственности. Должна ли я уведомить их о продаже комнаты? Всех собрать очень сложно.. Или есть другой выход?

У меня в собственности комната в общежитии (20 комнат на этаже, удобства в конце коридора). Статус общежития с дома снят. Хочу продать комнату, нужно ли согласие соседей и если да, то как это осуществить?

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить вторую комнату в общежитии по соцнайму?

Мои родители получили комнату в общежитии по соцнайму, тк являлись сотрудниками РАН. Сейчас они там не работают, но мы все ещё проживаем здесь. Комната 18 м, нас здесь прописано 6, по факту нас 8. Родители живут в их комнате, а я с семьей и сестра с семьей снимаем комнаты в этом же общежитии, тк ещё комнат не дают.

Нужно продать комнату в общежитии, комната пополам с 20 летней дочерью, которая там проживает. Если выплачивается половина стоимости, то как определяется стоимость комнаты, кадастровая или рыночная?

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение