Что делать, если приобретенное вело кресло оказалось небезопасным, а прошло уже 14 дней? Есть ли возможность вернуть его в магазин с гарантией?

• г. Оренбург

Купили вело кресло 24.05.17, в связи с погодными условиями не проверили его. Все погода порадовала, закрепили кресло на велосипед, но оно не безопасное. Можно ли его вернуть в магазин если 14 дней прошло, но есть гарантия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если в товаре есть дефект, то следует обратиться по гарантии, поскольку срок для возврата или обмена уже прошел, а вот если уже дефект не исправят, то в таком случае в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей можете потребовать возврат или замену товара.

Добрый день. Если в товаре имеется брак, вам нужно сдать товар на экспертизу качества и если эксперт брак подтвердит, только в этом случае вам обменяет товар или вернут деньги

Если вы им пользвоались, то вернуть сможете, только если докажете, что оно не соответствует требованиям по безопасности.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Можете вернуть с согласия продавца либо при наличии брака.

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.