Имеет ли право знакомый на условно-досрочное освобождение после водворения в карцере

• г. Кемерово

Вопрос по условно-досрочному освобождению. Знакомый совершил разбой, при этом у него было 4 года условно по 111, за разбой дали 1 месяц, по совокупности получилось 4 года и 1 месяц. В период нахождения В СИЗО подвергался водворению в карцер. Имеет ли он право по истечении 1/3 наказания право на УДО. Влияет ли водворение в карцер на УДО? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

При таких обстоятельствах, которые Вы указали, не получит знаковый УДО. Для этого следует иметь положительные отзывы по пребыванию и в СИЗО и во время отбывания наказания.

Доброго времени суток. В этой ситуации скорее всего вам откажет в условно-досрочном освобождении. Чтобы получить положительное решение должны быть положительные отзывы во время отбывания наказания.