Убийство собаки на глазах детей - отсутствие наказания и угрозы со стороны соседа. Как действовать?

• г. Севастополь

Сосед на глазах детей во дворе моего частного дома убил собаку а ему за это ничего не сделали и вернули ружье а с его стороны поступают угрозы что делать.

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в полицию - по поводу убийства животного на глазах детей и угроз расправой. Это как минимум два состава преступления.

Это жестокое обращение с животными. Нужно в полицию и прокуратуру обращаться для привлечения к уголовной ответственности. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Обращайтесь в правоохранительные органы по поводу угроз

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Если органы полиции бездействуют, то обращайтесь с жалобой по данному факту в прокуратуру и просите провести проверку. Всего хорошего.

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться с письменной жалобы в прокуратуру по факту Жестокого обращения с животными ещё и на глазах у детей. Это может быть Основанием для возбуждения уголовного дела.