Что делать если брат не соглашается чтобы я выкупил его долю в квартире?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (4):

Значит предложите ему выкупить свою по Вашей цене, а при отказе - Вы вправе продать свою долю 3 лицу на тех же условиях, что предлагали брату. - ст. 250 Гражданского кодекса РФ.

Если это долевая собственность, то брат обязан вам предложить купить свою долю в соответствии со ст.250 ГК РФ и если вы не согласитесь, то он может продать ее любому другому покупателю. Если брат нарушит это правило и продаст кому-то другому, то вы имеете право требовать в судебном порядке перевода права собственности на свое имя.

Смотря каков размер доли. МОжете предъявить иск в суд о принудительном выкупе.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, его право - не продавать свою долю. В таком случае Вы можете продать свою долю самостоятельно, с соблюдением ст. 250 ГК РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!