Истец обращается за помощью - как индексировать долг, написать иск и где взять информацию, нужно ли платить госпошлину и в какой суд?

• г. Омск

Я истец, прошло 4 года с суда о выплате долга, суд. приставы нашли имущество должника. Я же подавала без всяких процентов и тп. Где у вас найти информацию об индексации долга, написании иска об этом, платить ли госпошлину, в какой суд? Сумма была 32 тыс. руб.? Как все правильно сделать? Подскажите. Времени нет. приставы сказали делать это быстро! Помогите!

Ответы на вопрос (5):

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте! Если хотите все сделать быстро и качественно, то обращайтесь лично к любому юристу, договаривайтесь об условиях и Ваши проблемы будут решены.

Доброго времени суток. Вам нужно подготовить исковое заявление подать его в суд, вынесший решение. Цена иска будет зависеть от размера суммы индексации за период за который можно взыскать.

Добрый день! Вам необходимо обращаться с исковым заявлением с суд, который вынес решение по основному долгу. Госпошлина зависит от размера процентов. Обращайтесь к юристу. Удачи вам!

Вы вправе подать исковое заявление в рамках ст. 395 ГК РФ. Написание иска об этом, вопросы оплаты госпошлины, какой суд, ответы на данные вопросы вы можете задать любому юристу сайта на платной основе.