Действия в судебном процессе по ипотечному кредиту - отмена заочного решения и ожидание нового заседания

• г. Екатеринбург

У нас идет судебный процесс по ипотечному кредиту, просрочки, завышенные проценты. Судом было принято заочное решение о взыскании квартиры в пользу банка. Мы заочное решение суда отменили, теперь назначено новое заседание по существу. Какие наши дальнейшие действия? Это наше единственное жилье, там прописаны несовершеннолетние дети. Хотим с банком на мировую и чтоб банк разрешил самостоятельно продать квартиру, купить себе меньшую и отдать сумму долга банку. Что нужно писать на новое заседание? Возражение на исковое заявление или ходатайство?

Заранее спасибо! Виктория.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте вы можете писать что угодно но ипотечную квартиру у вас заберут если вы не заключить с банком мирового соглашения а для этого вам не в суд нужно подавать ходатайство о разговаривать с другой стороной то есть с истцом Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Доброго Времени суток!

ВАМ необходимо - ЕЩЕ ДО СУДА - договориться с БАНКОМ и мировое соглашение представить в сУД для утверждения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам нужно писать на новое заседание аргументированное Возражение на исковое заявление, и изложить ваши ходатайства, удачи вам

Добрый день! Значит Вам нужно до судебного заседания попробовать договориться с банком, и заключить в суде мировое Соглашение, которое утвердит суд.

Вы можете предложить банку заявить мировое соглашение на данных условиях, заявить можете устно или изложить в письменном виде. Но маловероятно, что Банк пойдет вам навстречу. Также можете заявить о предоставлении Вам отсрочки реализации заложенного имущества. На период отсрочки нужно попытаться погасить ипотеку, только в этом случае сохраните квартиру.