Возможно ли открыть счет на себя, если я живу в муниципальной квартире и имею долги?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация, я живу в муниципальной квартире и в ней долг могу ли я открыть на себя счёт, так как мама уехала и с ней я не поддерживаю никаких связей, я так же плачу за коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Обратитесь в управляющую компанию для разделения лицевых счетов

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

Доброго Времени суток!

ДА, вы имеете право через суд ОПРЕДЕЛИТЬ порядок оплаты за коммунальные услуги

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да, вы можете просить управляющую компанию о переводе лицевого счета на ваше имя. Второй счет открыт не будет, он будет один, на имя нанимателя.

Отдельный счет открыть не можете, Вы вправе в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение. В этом случае Вы не будете отвечать по долгам матери.