Продление временной регистрации для гражданина Узбекистана в России и возможность подачи документов на РВП

• г. Черноголовка

Я являюсь гражданином Узбекистана, закончил 11 классов российской школы и сейчас заканчиваю 1-й курс российского ВУЗа, временная регистрация в универе до 17 ноября 2017. Вопрос: надо ли мне, дабы продлить регистрацию, выезжать за пределы РФ с целью дальнейшего в,езда..., или же по действующей миграционной карте я могу вновь продлить своё нахождение? Если нужно для точной картины, мне в октябре исполнится 19 лет. И могу ли я в будущем подать документы на РВП? Национальность-русский.

Ответы на вопрос (4):

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Спросить
Пожаловаться

Если вы обучаетесь по очной форме обучения, то вы можете продлить срок регистрации на время обучения, без выезда из России, Согласно ходатайство администрации вашего ВУЗа

Для получения РВП, вам прежде всего необходимо получить квоту на РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Узбекистана, закончил 11 классов российской школы и сейчас заканчиваю 1-й курс российского ВУЗа, временная регистрация в универе до 17 ноября 2017. Вопрос: надо ли мне, дабы продлить регистрацию, выезжать за пределы РФ с целью дальнейшего в,езда..., или же по действующей миграционной карте я могу вновь продлить своё нахождение?

Спросить
Пожаловаться

По действующей миграционной карте Вы можете продлить свое пребывание, поскольку Вы являетесь студентом образовательного учреждения и вас не отчислили из ВУЗа. Поэтому никуда можете не выезжать.

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая проблема. Девушка 22 года, гр Казахстана подала документы на РВП. О чём получила штапм в миграционной карте. Теперь чтобы не выезжать за пределы РФ по истечению срока регистрации - 90 дней, нужно продлить регистрацию на три месяца, до полного получения РВП. Но собственник квартиры где была сделана временная регистрация продал квартиру и не может продлить регистрацию далее на три месяца. Как поступить в этом случае?

Должнен ли мой муж, являющийся гражданином украины, выезжать каждые три месяца за пределы России, чтобы получить новую миграционную карту для регистрации в Москве? Или же он может продлить регистрацию по старой миграционной карте?

Гражданка Узбекистана в миграционной карте указала цель частная. Учится в вузе РФ. Регистрация продлена по справке с вуза. Можно ли подавать документы на РВП? Или нужно менять цель? И на какую?

Ко мне в октябре 2013 года приехала родственница из Таджикистана. Регистрация у нее заканчивается 20 января. Но сейчас она говорит, что сделала разрешение на работу на год. Возможно ли ей продлить регистрацию, если в миграционной карте указано цель визита - гостевая, или ей надо выезжать из России? И еще один вопрос, если разрешение получено в Москве, имею ли я право сделать ей регистрацию в Московской области? Спасибо.

У меня есть ребенок, ему 7 лет. 4.11.2015 заканчивается временная регистрация. Он учится в школе. А я сдала документы на рвп. Как продлить ему регистрацию, выезжать не хотим, в будущем хотим оформлять гражданство. Помогите пожалуйста.

Собираемся подавать документы на РВП по браку. ЕСть временная регистрация с номером миграционной карты. Если сделать выезд за границу и будет новая миграционнка, то надо ли вновь оформлять временную регистрацию с новой миграционнкой?

Являюсь гражданином Казахстана. 20 января заканчивается срок действия РВП, а соответственно и временной регистрации. Но у меня имеется миграционная карта, датированная 12 ноября 2019 г. так как осуществлялся выезд из России в Минск (Украина) и обратно. Имею ли я право продлить срок регистрации по месту проживания без выезда за пределы России? А за оставшийся срок действия миграционной карты подать документы на ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень срочно нужно продлить регистрацию для поступления в университет. Предыдущая регистрация закончилась 30 июня. Нужно ли выезжать за пределы РФ для продления регистрации. Я гражданин Казахстана.

Скажите пожалуйста, если у меня срок миграционной карты заканчивается 25 октября, а регистрация 22 октября, обязательно ли мне выезжать за границу, или можно просто продлить регистрацию? Заранее спасибо!

У меня заканчивается рвп 1.12.2017, но временная регистрация до 9.12.2017. Возможно ли мне продлить регистрацию? Или мне нужно выезжать из страны? И если нужно выезжать, то на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение