Продление временной регистрации для гражданина Узбекистана в России и возможность подачи документов на РВП

• г. Черноголовка

Я являюсь гражданином Узбекистана, закончил 11 классов российской школы и сейчас заканчиваю 1-й курс российского ВУЗа, временная регистрация в универе до 17 ноября 2017. Вопрос: надо ли мне, дабы продлить регистрацию, выезжать за пределы РФ с целью дальнейшего в,езда..., или же по действующей миграционной карте я могу вновь продлить своё нахождение? Если нужно для точной картины, мне в октябре исполнится 19 лет. И могу ли я в будущем подать документы на РВП? Национальность-русский.

Ответы на вопрос (4):

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Если вы обучаетесь по очной форме обучения, то вы можете продлить срок регистрации на время обучения, без выезда из России, Согласно ходатайство администрации вашего ВУЗа

Для получения РВП, вам прежде всего необходимо получить квоту на РВП.

Я являюсь гражданином Узбекистана, закончил 11 классов российской школы и сейчас заканчиваю 1-й курс российского ВУЗа, временная регистрация в универе до 17 ноября 2017. Вопрос: надо ли мне, дабы продлить регистрацию, выезжать за пределы РФ с целью дальнейшего в,езда..., или же по действующей миграционной карте я могу вновь продлить своё нахождение?

По действующей миграционной карте Вы можете продлить свое пребывание, поскольку Вы являетесь студентом образовательного учреждения и вас не отчислили из ВУЗа. Поэтому никуда можете не выезжать.