Зависит ли репутация и должность судьи от обжалования решения гражданским судом, вынесенного заместителем председателя?

• г. Москва

У меня вопрос: гражданским судом было вынесено решение, вынесено заместителем председателя суда. Имеет ли значение, в случае обжалования решения, репутация и должность судьи?

Ответы на вопрос (10):

Репутация и должность судьи не имеет никакого значения, если судья осуществляет правосудие, поскольку у каждого есть своя репутация и свое и должность, но это никак не влияет на Законность судебного акта.

Все суди имеют одинаковый статус. Поэтому значение не имеет рядовой ли судья вынес решение или зам. председателя суда. Главное - насколько законно решение, есть ли основания для отмены.

Абсолютно никакого, жалоба на такое решение будет приносится по общим правилам гражданско-процессуального Кодекса. Всего хорошего.

Репутация и должность судьи не имеет правового значения для вынесения решения. Апелляционная жалоба на не вступившее в силу решение подается в общем порядке.

Здравствуйте, Игорь! Судебные решения принимаются на основании действующего законодательства, если Вы хотите обжаловать вынесенное судом решение, то для этого нужны основания, репутация судьи не является таким основанием. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.