Как обеспечить достойное проживание с пенсией по инвалидности 3 группы и гипертонией - льготы, дополнительные расходы и решение проблемы

• г. Екатеринбург

У меня инвалидность 3 группа DS:-G-40; Гипертония - IIст, ; пенсию получаю -- 7432 руб. по состоянию здоровья периодически работать не могу, здесь и выходит работадателя не устраивает -- состояние здоровья и возраст 52 года, как нужно и можно дальше прожить на такую пенсию. Льготы ни во всем предоставляются, да и лекарство дополнительно покупать нужно, также и питание, а на остальные нужды проживания... как вести разговор!?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Уволить вас работодатель не имеет права без оснований. Увольнение возможно только по основаниям, предусмотренным трудовым кодексом.

Добрый день! В данном случае нужно проходить обследование, с просить назначить экспертизу враче МСЭ, чтобы усилить группу инвалидности, тем более раз Вы не можете работать, то просите о предоставлении 2 группы.

Да, я об этом знаю, но в данное время -- 4 года не могу устроится; А в МСЭ мне подать заявление и комиссия просмотрит время до пенсии и откажит в вопросе либо лишит-группы!

Не нужно решать вопросы за комиссию. Если Вы по состоянию здоровья не можете работать, лишить Вас группы не могут. Значит ищите работу с неполным рабочим днем.