Лишили ВУ 3 года назад. Права не сдавал. Могу ли получить новые по истечении срока давности административного правонарушения?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае нет никакого срока давности. Срок лишения водительских удостоверений начинает течь с момента их сдачи в ГИБДД.

Здравствуйте, не сможете, вы уклонялись от исполнения наказания. Никакого срока давности в данном случае нет. Как только сдадите Водительское удостоверение, так начнёт исчисляться срок лишения вас права управления.

Удачи вам и всего наилучшего