Как бороться с судебным иском по оплате жилья, которым не пользуемся из-за наличия инвалидного ребенка и отсутствия совместного жилья с отцом детей?

• г. Кинешма

Я мама двоих детей. Старший сын инвалид. С отцом детей мы не живем. В квартире где прописаны я и дети мы не живем. Мы снимаем квартиру. Так вот суть вопроса. На нас подали в суд что бы мы платили за жилье те кто там проживает. Как нам быть. Веть мы там не живем и не чем не пользуемся. И нет возможности это оплачивать все деньги уходят на детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством лица, зарегистрированные в квартире, несут равные с собственником обязанности по содержанию имущества, в том числе по оплате коммунальных услуг. Пока у вас есть там регистрация, вам придётся участвовать в оплате коммунальных услуг.

Удачи вам и всего наилучшего.

В суде укажите что не живете вынужденно, поскольку вынужденно снимаете жилье, проживать не можете по причине плохих отношений к проживающими в квартире

у меня было дело такое же, в иске отказали.

Советую обратиться к юристу на консультацию - очно.

Добрый день!

Самый быстрый вариант решения проблемы в вашем случае - взять и вселиться с детьми по адресу прописки. Пускай даже временно. Все претензии моментально отпадут. В ином случае оплаты вам не избежать, по закону вы должны.