Как бороться с судебным иском по оплате жилья, которым не пользуемся из-за наличия инвалидного ребенка и отсутствия совместного жилья с отцом детей?

• г. Кинешма

Я мама двоих детей. Старший сын инвалид. С отцом детей мы не живем. В квартире где прописаны я и дети мы не живем. Мы снимаем квартиру. Так вот суть вопроса. На нас подали в суд что бы мы платили за жилье те кто там проживает. Как нам быть. Веть мы там не живем и не чем не пользуемся. И нет возможности это оплачивать все деньги уходят на детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством лица, зарегистрированные в квартире, несут равные с собственником обязанности по содержанию имущества, в том числе по оплате коммунальных услуг. Пока у вас есть там регистрация, вам придётся участвовать в оплате коммунальных услуг.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В суде укажите что не живете вынужденно, поскольку вынужденно снимаете жилье, проживать не можете по причине плохих отношений к проживающими в квартире

у меня было дело такое же, в иске отказали.

Советую обратиться к юристу на консультацию - очно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Самый быстрый вариант решения проблемы в вашем случае - взять и вселиться с детьми по адресу прописки. Пускай даже временно. Все претензии моментально отпадут. В ином случае оплаты вам не избежать, по закону вы должны.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в разводе. Имеет двоих несовершенно летних детей. Дети прописаны у мамы оба. Но старший ребёнок проживает и содержится отцом. Мама за счёт того что дети прописаны у неё оформила субсидию на своё жильё,получает детские деньги на детей и ещё требует чтобы ей платил мой сын алименты. Старший ребёнок проживает у отца уже 11 лет. Как быть по закону?

У меня вот вам какои вопрос. Мои сын прописан в деревне в квартире, квартира мунипициальная, но не живет там. председатель сельского совета хочет через суд выписать сына и отобрать жилье, из за того что сын не проживает там. у сына кроме этой квартиры больше ничего не имеется, живет в городе и снимает жилье. Председатель сельского совета имеет право выселить и отобрать через суд квартиру?

Моя сёмья из четырёх человек прописаны все в квартире в признанным аварийным Доме! Квартира по СоцНайму. Несколько лет мы там не живём, так как там нет условий для проживания и мы жильё снимаем! Дом идёт под снос! Имеет ли право Администрация города изъять у нас квартиру, так как мы там не проживаем? И не предоставить нам новое жильё? В квартире прописана я (квартиросъёмщик), сын,дочь и внучка 3 лет. Мы работаем в Москве и снимаем жильё в Москве. Прописаны в Саратове. Спасибо.

Сын разводится с женой. Она главный квартиросъемщик. Двое взрослых детей.17 и 18 лет. Жена подала в суд на выписку мужа из квартиры. Сын снимает квартиру. Эта квартира досталась им по расширению. Так как все они были прописаны у меня в квартире. Может ли суд лишить доли в квартире сына.?

Замужем с 2010 года, муж прописан и младшая дочь в приватизированной квартире 27 кв.м. вместе с матерью и отцом. Отец совместно не проживает. Я прописана и старший сын вместе с матерью, сестрой и племянницей в квартире соц. найма в селе (но мы ни кто там не проживаем все снимаем жильё в городе). Обратились в администрацию по поводу расширения квартиры мужа, затребовали справки о доходах всех прописанных в каждой квартире. Это законно?

В приватеризированной квартире прописанны и проживают только мл.сын и мама. Старший сын прописан и живет по другому адресу. Мама оставила завещание на все имущество младшему сыну. Вопрос: Может ли старший сын претендовать на квартиру?

Мы с бывшим мужем в разводе. В браке была куплена квартира. Собственником являюсь только я. В квартире прописано 4 чел Я, бывший муж, сын 4 года и еще один сын 14 лет. Бывший муж уже не живет в квартире 2 года, сейчас настаивает на продаже. Все это время за квартиру платила я, в частности и за то что он с нами прописан. Какая доля принадлежит ему? Имеют ли дети свою долю? Если говорить о разделе квартиры, до совершеннолетия детей, возможно ли это?. Как нам могут помочь органы опеки и попечительства. Как мне поступить и отстоять для детей жильё, ведь бывшему мужу все равно где будут прописаны его дети после продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Квартира приватизирована на двоих мать и младший сын (по 1/2 доле)-а прописано в этой квартире трое человек мать, младш сын и старший сын! так вот... старший сын не имеющий долю в квартире но прописан и не живет сейчас в квартире-отказывается платить коммун. Услуги! В квартире стоят счетчики на воду-но как тогда он должен оплачивать отопление и расходы по содержанию жилья?

В московской квартире прописаны 3 человека. Мама и 2 сына.

Собственица Квартиры МАМА+ 2 сыновей которые прописаны без долей.

Один из сыновей. 2-й группы инвалид (рабочей) и старший сын обычный. Старший сын Купил себе жильё в Подмосковье. Мама тоже купила себе жильё отдельное и живет в Подмосковье. Но младший брат (инвалид 2 й группы) постоянно грозится выписать нас с мамой так как мы в московской квартире не проживаем но прописаны. На основания того что мы живем в других местах но имеем прописку в Москве. Понятно что Собственицу (Маму) он не выпишит. А вот старшего брата я так понимаю может. Оплата коммунальных платежей полностью происходила с счета старшего сына. С следующего месяца брат (инвалид) собирается оплачивать квартплату сам (целиком). Мне кажется что он решил перейти от слов к делу и хочет начинать самостоятельно оплачивать полностью коммунальные услуги что бы потом подать в суд и доказать что старший сын не жил в Квартире московской и не оплачивал квартплату. Подскажите как обезопасить старшего сына? На раздел лицевых счетов собственница (Мама) не идёт.

Несколько дней назад умер мой шурин - брат жены.

Он являлся совладельцем однокомнатной квартиры вместе со своей мамой.

Фактически мама проживает в нашей квартире. Вместе с шурином проживали его жена и младший сын. Они прописаны в другой, двухкомнатной квартире вместе с совешеннолетним старшим сыном. Где жена является ответственным квартиросъемщиком. Старший сын фактически живет там один.

И тесниться с матерью и братом в двухкомнатной квартире не желает.

На следующий день после похорон жена и старший сын принялись звонить маме с угрожающими намеками.

Последнее время мама вынуждена была оплачивать содержание этой квартиры, т.к. они фактически не работают и не имеют постоянного дохода.

Но освобождать квартиру они не хотят, как и оплачивать её содержание.

Они настаивают на том, что бы квартира перешла к ним полностью.

Компенсацию они никакую маме выплачивать не желают, да и не чем.

Ситуация усуглублена абсолютной антипатией между мамой и женой шурина.

Документы на квартру находятся у нас.

Какие действия мы должны предпринять.

И где можно нанять квалифицированного адвоката.

Мы живем в Перовском районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение