Отправляемся в Луганск - Распространяется ли возрастное ограничение для въезда и выезда?

• г. Москва

Мы с дочкой получили Гражданство. Хотим выехать в Луганск, но в июле дочке исполняется 14 лет, а возвращаться будем в августе. Пустят нас по свидетельству о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили гражданство Российской Федерации, то для въезда на территорию Украины Вам необходимо оформить заграничный паспорт, так как уже полтора года въезд граждан России на территорию Украины возможен только по заграничным паспортом.