Возмещение ущерба от поражения трансформатора молнией - как помочь пенсионерам и инвалиду

• г. Барнаул

Дом находиться около трансформатора, во время молнии разбит трансформатор и сгорела техника в доме. В доме живут 2 пенсионера и инвалид. Возможно как то возместить ущерб? И как это сделать? Дом не застрахован.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если техника сгорела именно из-за молнии, то вряд ли, если по другой причине, то возможно. Выясните чей трансформатор, какой организации принадлежит. Думаю, что на случаи с молниями, должны же быть какие-то меры защиты предусмотрены у той организации, кому принадлежит трансформатор. Короче говоря, это все надо выяснять, сложно сейчас правильно дать совет, не зная этих деталей.