Нужно ли заверять дарственный договор отца дочери на участок с домом в садоводческом товариществе на землях сельскохозяйственного назначения?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, нужно ли заверять дарственный договор отца дочери на участок с домом в садоводческом товариществе расположенном на землях сельскохозяйственного назначения?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не надо - заверять дарственный договор отца дочери на участок с домом в садоводческом товариществе расположенном на землях сельскохозяйственного назначения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если участок принадлежит отцу полностью без долей на праве собственности, то нотариального заверения такой договор не требует. Заключаете и регистрируете в ФРС.

Добрый день! Такой договор дарения не нуждается в обязательном нотариально удостоверении, только по желанию сторон договора.

Если у отца было оформлено право собственности на указанное недвижимость то договор дарения необходимо оформить в росреестре.

Не обязательно но желатьельно. Категория земли и назначение к доогвору дарения никакого прямого отношения не имеют и влияния не оказывают.