Кража на 2000 рублей - Как избежать учета подростка?

• г. Салехард

Кража в магазине на сумму 2000 рублей, задержали на выходе, подросток 13 лет. Пригласили отца, составили протокол. Скоро рассмотрении. Что нужно сделать, чтобы не поставили на учет подростка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Мы юристы, а не волшебники и кролика из шляпы не вытащим... если подросток совершил уголовно наказуемое деяние, но в силе возраста не может быть привлечен к уголовной ответственности, его имеют полное право поставить на учет в ПДН, более того родителей ребенка могут привлечь за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Удачи и всего доброго.