5 лет назад купили дом с земельным участком. Можем ли мы сейчас вернуть налоговый процент за покупку.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Имущественный налоговый вычет по расходам на покупку жилья получить можете в размере 2 млн. руб., если имеете доход, с которого уплачивается НДФЛ. Ст.220 НК РФ.

Уважаемый Василий г. Новосибирск!

К вашему сожалению получить налоговое возмещение с данной Сделки вы могли НЕ позднее Трёх лет с момента её совершения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.06.2017 г.

Можете получить налоговый вычет за последние три года, то есть за 16, 15 и 14 годы, если в указанные годы у вас был официальный доход и соответственно, были отчисления налога.