Случилось ДТП. ОСАГО нет. виновник пенсионер. Подскажите я могу рассчитывать возмещение ущерба с его пенсии и.

• г. Петропавловск-Камчатский

Случилось дтп. осаго нет. виновник пенсионер. Подскажите я могу расчитывать возмещение ущерба с его пенсии и.

Ответы на вопрос (4):

В случае вынесения судом решения в Вашу пользу и наличии исполнительного производства в отношении него, будут удерживать с его пенсии.

Здравствуйте! Да, с пенсии возможны удержания в счет оплаты задолженности по исполнительному производству, которое будет возбуждено после вынесения решения.

Удачи Вам!

Да,можете рассчитывать. Сначала обратитесь к нему с иском о взыскнаии материального ущерба, ст.1064 ГК РФ. потом к приставам, направят исполнительный лист для взыскания долга с пенсии - не более 50 процентов будут взыскивать. Удачи!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете взыскать ущерб с него в судебном порядке. Если он не возместит взысканную сумму сразу, приставы будут удерживать с него по 50% с пенсии ежемесячно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!