В какой суд подать иск по требованию о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, организация, к которой перешло принадлежащее гражданину право требование по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, предъявила к страховой компании иск о выплате страхового возмещения. В какой суд подавать иск?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с общими правилами подсудности исковое заявление подается по месту нахождения ответчика, или местонахождение его имущества,.

Андрей!

Иск к страховой компании организация предъявляют в арбитражный суд по месту регистрации страховой компании по правилам АПК РФ.

Здравствуете.

Пот общему правилу иски к юр лицам подаются по месту их регистрации.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".