И смогу ли я тогда на ребенка получать пенсию по потере кормильца?

• г. Москва

Бывший муж признан безвестно отсутствующим. Алименты соответственно не платит. Как признать его умершим? И смогу ли я тогда на ребенка получать пенсию по потере кормильца?

Огромное спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

для того, чтобы объявить его умершим, должно пройти 5 лет со дня подачи заявления на розыск