Вопросы о законности записи телефонных разговоров и их использования в суде для защиты прав против работодателя.

• г. Екатеринбург

В настоящее время веду активную борьбу с работодателем в части защиты своих прав. Все телефонные разговоры записываю на диктофон. Законно ли это? Можно ли эти записи использовать в суде, в качестве доказательств вины работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы должны предупреждать о том, что ведете запись разговора, в противном случае ваш оппонент может заявить в суде о том, что эти доказательства получены с нарушением закона.