Как и когда можно получить налоговый вычет с учебы при заочном обучении и работе в другом городе?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я сейчас учусь на заочном, хотел бы получить налоговый вычет с учебы, сам прописан в Волгоградской обл. живу, учусь, работаю в Москве, этот год последний 5 курс, как и когда могу получить налоговый вычет, могу ли получить по окончании универа или же нужно подавать документы уже сейчас и какой перечень документов мне нужен с работы и т.д.и где их брать?

Заранее благодарен за выделенну мне минуту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договор с учебным заведением, лицензию, все платежные квитанции, справку 2 НДФЛ, заявление и саму декларацию (3 НДФЛ). В этом году подадите, то получите вычет за 2016,2015,2014 года. Пакет документов на каждый год отдельный.

Всего хорошего.

Добрый день!

Получить социальный налоговый вычет по ст.219 НК РФ вы можете в пределах 3 предыдущих лет.

Для этого за КАЖДЫЙ год заполняется декларация по форме 3-НДФЛ и вместе с ней подается в налоговую по месту вашей регистрации следующий перечень документов:

1. Справка формы 2-НДФЛ за соответствующий год (возьмите на работе в бухгалтерии).

2. Договор на обучение.

3. Копия лицензии с приложениями (возьмите в ВУЗе).

4. Платежные документы.

Если необходима помощь, могу оказать услуги по заполнению деклараций.