Отказ в продаже лекарства в аптеке - есть ли возможность наказания для работника?

• г. Тамбов

У меня случилась такая вот ситуация: на улице случился приступ астмы, лекарства с собой не было. Пошла в ближайжую аптеку, пока шла становилось хуже. В этом районе аптека была единственная которая работала до 21:00,я немного опоздала пришла было 21:05. Я постучала, хотела попросить чтобы мне продали лекарство. Через пять минут вышла фармацевт, на мою просьбу продать лекартсво мне ответили, что у неё сигнализация и вообще это не ее проблемы и чтобы я шла отсюда. Очень не приятно такое отношение, когда видно что я задыхалась. Скажите могу ли я добиться, чтобы этого работника хоть как то наказали?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! А за что наказывать? За то, что человек неравнодушный и черствый? - за это наказания нет в нашем законодательстве. А закон она никакой не нарушила. Аптека работает до 21.00 Это не больница.

А как же обязанность всех мед работников оказывать первую медецинскую помощь?

В аптеке работают фармацевты. Фармацевт не относится к медицинским работникам. Фармацевт не дает клятву Гиппократа (оказывать всем медицинскую помощь)