Купила дом за мск, идет проверка документов, могу ли я на данном этапе получить домовую книгу и тех паспорт на участок?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я на данном этапе получить домовую книгу и тех паспорт на участок?[quote][/quote]

К сожалению не можете получить эти документы по причине вдруг сделку пенсионный фонд не одобрит итогда придется расторгать договор купли-продажи поэтому на практике данные документы оформляются только по сле проверки документов.

Здравствуйте.

В принципе у Вас уже есть все документы на данный дом, потому Вы можете обратиться за получением домовой книги, однако главное чтоб ПФР перечислил деньги.

Обычно проверка проходит успешно, если договор купли-продажи составлен верно, дом не аварийный и нет других оснований для отклонения.