Какие нужно подавать документы на алименты скажите пожалуйста.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В зависимости от ситуации к исковому заявлению следует приложить (ст. 132 ГПК РФ):

а) свидетельство о заключении (расторжении) брака;

б) свидетельство о рождении ребенка (детей);

в) справку жилищных органов о нахождении детей на иждивении истца;

г) иные документы, подтверждающие ваши родственные связи с ответчиком;

д) документы, подтверждающие ваши доходы, а также расходы, в обеспечении которых вы нуждаетесь;

е) документы о доходах ответчика (при наличии);

ж) копии искового заявления и прилагаемых к нему документов по количеству лиц, участвующих в деле.