Счет за нежилые помещения выставлен без заключения договора с управляющей компанией - как быть в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Если не подписан договора с управляющей компанией может выставлять счет за нежилое помещения за последние 3 года Я арендую помещение, собствиник администрация города, с 2009 г по 2011 г я пыталась заключить договор с УК, вела переписку (протокол разногласий), но УК так и не соизволила со мной заключить договор, в данное время УК прислали письмо оплатить за последние 3 года, и администрация города прислала письмо оплатить в течении 10 дней, а то расторгнут договор аренды через арбитраж. Помещения снимаю с ноября 2009 г.

Ответы на вопрос (1):

Статьями 39, 153 и 158 ЖК РФ предусмотрена обязанность собственников помещений по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Отсутствие заключенного договора между сторонами на управление и обслуживание общего имущества многоквартирного дома не освобождает ответчика от оплаты предоставленных коммунальных услуг, а также услуг по ремонту и содержанию жилья, которые он обязан нести в силу закона.