Ошибочное указание оплаты в нотариальном договоре купли-продажи квартиры - Возможность внесения изменений и заверение неисполнения договора

• г. Самара

Нотариальный договор купли-продажи квартиры. Переход права собственности зарегистрирован в росреестре. В договоре указано, что оплата произведена до подписания настоящего договора. Но нужно было указать, что денежные средства продавцам будут перечислены средствами материнского капитала. Как можно выйти из положения? Можно ли внести изменения в договор и указать в соглашении, что стороны заверяют о неисполнении донного договора?

Ответы на вопрос (1):

Изначально нужно понимать какая цель всего мероприятия... и какой итог нужен. Если обе стороны согласны с тем, что оплаты не было, то с ПФ нужно вопрос решать.