УК стала выставлять счета за ЖКУ нежилого помещения с НДС. Собственник нежилого помещения обязан оплачивать ЖКУ с НДС?

• г. Москва

УК стала выставлять счета за ЖКУ нежилого помещения с НДС. Собственник нежилого помещения обязан оплачивать ЖКУ с НДС?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Налог всегда учитывается, если его необходимо предъявлять к оплате покупателю, не освобожденному от уплаты налога (специал. Налоговый режим, льготы...) при непосредственном управлении. Смотри пункт 15 Правил по ППРФ № 307 от 23.05.2006. если есть упр. организация-тарифы на комм. Услуги устанавливаются по тарифам на комм. Ресурсы, установленным для ресурсоснабжающей организации для граждан (население) - в этом случае НДС не уплачивается, поскольку граждане не являются плательщиками налога на добавленную стоимость

всего хорошего.

УК стала выставлять счета за ЖКУ нежилого помещения с НДС. Собственник нежилого помещения обязан оплачивать ЖКУ с НДС?

Конечно. СОбственники и жилых также платят с НДС, так как выставляется счет для УК именно с НДС.

Доброе утро, Вячеслав! Собственник нежилого помещения, если оно используется в коммерческих целях, обязан оплачивать стоимость услуг ЖКУ с учетом НДС. НДС насчитывается на все услуги ЖКХ и относится на счет конечного потребителя. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!