Как гражданину Украины вернуть ребенка унаркомана

• г. Санкт-Петербург

У меня жена наркоман есть сплавки и видео есть ребёнок 3 года я не употребляю ничего работаю и обеспечиваю ребёнка я хочу его забрать но я гражданин Украины не знаю как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разводитесь и подавайте заявление об определении места жительства ребенка с собой, в крайнем случае подавайте на лишение родительских прав, но если он не состоит на учете нарколога -

шансов мало.

Добрый день! Вам нужно в таком случае обращаться в суд и только в судебном порядке определять место жительства ребенка с Вами, тем более если мама ребенка наркоман и есть справки, то ее могут лишить родительских прав в таком случае.