Задержка выплаты заработной платы - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Омск

Знакомая с февраля по май была трудоустроена неофициально, со 2-го мая её полностью оформили на работу. Заработную плату задерживают, на сегодняшний день, 13.06., еще не начали выплачивать за апрель. Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала нужно установить факт трудовых отношений. Для этого нужно подать в суд соответствующее исковое заявление. Удачи и всего доброго.