Необходимость замены дерзкого судебного пристава, нарушающего личные границы и угрожающего

• г. Калуга

Как можно заменить судебного пристава. Она дерзкая, отвечает на вопросы не охотно приходиться вытягивать каждое слово, угрожает, звонит постоянно моему не совершенно летнему сыну и спрашивает где меня можно найти. Я ей предлагала написать заявление и указать все подробные свои реквизиты, но она мне сказало, что как смотрела по своей базе телефонных номеров, так и будет. Заявила мне, что она карающий орган, а также она жалуется на свою маленькую заработную плату.

Ответы на вопрос (3):

Если вы полагаете, что судебный пристав ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, вы вправе обратиться с письменной жалобы к начальнику службы судебных приставов.

Это возможно вообще не пристав а коллектор. Можете написать жалобу на имя начальника отдела службы судебных приставов. Там видно будет.

Добрый день! Да, можно написать жалобу руководству этого пристава. А еще можно – и в суд обратиться, чтобы ее действия признать незаконными (помогает), и жалобу в надзорные органы настрочить.