Возможно ли получить возврат подоходного налога при разделе квартиры после развода?
₽ VIP

• г. Саратов

В 2004 г наша семья купила квартиру (750 т.р) оформили куплю-продажу на мужа (с моего письменного согласия нотариально заверенного). Муж первый раз получил возврат под. налога (35,5 т.р.), затем мы расторгли брак и добровольно (без суда) разделили квартиру в равных частях на троих (муж, я и сын) в равных долях. Муж зарегистрировал новый брак и получил ещё один вычет под. налога (40 т.р.) Сейчас снова собирается оформлять возврат оставшейся суммы подоходного налога (22 т.р.) Но ни я ни сын этих денег не видим. Возможно ли получение возврата подоходного налога (остатка) мне или сыну, как собственникам по 1/3 квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Елена, что имеете право. Обратитесь в налоговую по месту жительства с заявлением.

Вам ничто не мешает обратиться в налоговую с декларацийе и заявлением на предоставление налогового вычета.

Елена,

1. Остаток вычета муж получить может

2. Ни вы, ни сын вычет по долям получить, к сожалению, не можете т.к. доли (как я понял) были определены по безвозмездной сделке и до развода.

Уажаемая Елена! Каким образом Вы оформили (без суда) квартиру на трех лиц? Не зная этого не возможно ответить на Ваш вопрос. Уточните - наш e-mail eljuris@eljuris.com. С уважением Сладких Лев Степанович