Могу ли я задержать передачу автомобиля бывшему мужу до выплаты компенсации?

• г. Новосибирск

Решением суда по разделу имущества автомобиль оформленный на меня и приобретеный в браке присудили передать бывшему мужу с выплатой им мне компенсации. Но я точно знаю что как только он получит машину, денег я не увижу. Подскажите, могу ли я на законных основаниях не передавать ему автомобиль до того момента, пока он не выплатит мне компенсацию? То есть передать ему авто только в момент передачи денег мне?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Решение суда обязательно к исполнению. Если он Вам не заплатит, то Вы можете обратится в суд вынесший решение и получить исполнительный лист. Затем приставы взыщут долг.

Здравствуйте. Ва м нужно взаимодействовать с приставом. Он может направить заявление в суд от себя на разъяснение решение суда и его исполнение. Т.е. разъяснение на исполнение.

Добрый день. По решению суда вы должны сразу отдать автомобиль, а вам должны выплатить денежную компенсацию. Если он этого делать не будет, отнесите исполнительный лист в службу судебных приставов и пусть они арестуют его счета в банке и имущество