Жена под психологическим давлением и насилием - как защититься и сохранить имущество в разводе

• г. Челябинск

Если муж под психологическим давлением и шантажом насильно заставляет жену подписать у нотариуса отказные документы на имущество, то с разводом в течение трёх лет жена может подать на раздел? Так же муж насильно увёз её из России в Киргизию и хочет лишить её всего заочно, переслав все документы с помощью знакомого мента в России. Все её личные документы муж спрятал. Она теперь не может приехать домой в Россию. Муж задумал лишить её всего, сделать бомжихой, чтобы отобрать детей (лишить родительских прав). Весь сыр-бор из-за того, что она не хочет принимать мусульманство, за что муж её зверски избил. Ещё здесь в России она подала заявление на мужа, сняла побои. Узнав об этом, муж срочно обманом увёз её на машине в Киргизию. Мне (я её подруга) угрожали его родственники, что я помогаю ей. Я тоже подала заявления в прокуратуру и в полицию об угрозе жизни. Но мне отказали в возбуждении дела из-за отсутствия состава преступления и из-за отсутствия обвиняемого. Я не понимаю, теперь и я без защиты, и эти сволочи без всякого наказания, и моя подруга подвергается насилию там (он специально её увёз туда, чтобы там всё задуманное совершить). Они оба граждане России. Как ей выбраться без документов из Киргизии в Россию живой? Как ей оставить за собой свою часть имущества (на ней в России квартира и машина, а на муже коттедж, машина и бизнес)? Как теперь мне поступать с угрозами в мой адрес? Он (муж подруги) вообще не адекватный, у него пистолет, от него можно ожидать всё, что угодно (три года назад у него была серьёзная черепно-мозговая травма, после чего его психика полностью нарушена). Его родственники тоже безбашенные и кровожадные. Они узбеки. Обидно, что полиция ничего не предпринимает.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Пускай обратится в полицию в Кыргызстане, а также в Российское консульство.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Нужно обязательно обратиться в Российское Посольство, и там объяснить ситуацию, чтобы принимали меры, без документов будет проблематично покинуть республику, так что первым делом нужно в Посольство. А вообще подобные действия нужно пресекать, поэтому стоит писать в органы полиции обязательно.

Вы рассказываете какие-то сказки, насильно заставил подписать бумагу, насильно вывез из России в Киргизию, по-моему здесь что-то не так. В таких случаях всегда хочется сказать, что немножко вы либо привираете, либо ситуация не такая критическая.