Сокращение продолжительности отпуска по работе - законные ограничения и права работника

• г. Казань

У меня жена работает в Роно, у нее отпуск 42 календарных дня. Она должна уйти в отпуск с 3 июля на 21 день, но ей сказали, что отпуск сокращается до 28 дней, и сейчас отправляют на 14 дней. Законно ли это. Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно - Действия работодателя - не законны. Жалобу в трудовую инспекцию пишите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте.

Отпуска сократили и врачам и сотрудникам РОНО, так что особого смысла от ваших жалоб не будет, попросите, чтобы они вам предоставили основания, по которому отпуск сокращен.