Работающему пенсионеру отецу - налоговый вычет при покупке квартиры - какой период ожидать?

• г. Брянск

Отец - работающий пенсионер, приобретает квартиру. За какой период и в какие сроки он получит налоговый вычет (год, два или три) или более?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Сколько он будет возмещать налоговый вычет, мы знать не можем, налоговый вычет это возврат НДФЛ, которые он платит в бюджет государства. Если получать зарплату 10.000 руб., то в месяц можно возместить только 1300 руб., значит в год будет всего 15.000 руб.