Мы с мужем недавна продали свой дом за 1050.000 и купили дом в другом городе за токуюже сумму и нам пришли нологи

• г. Абинск

Мы с мужем недавна продали свой дом за 1050.000 и купили дом в другом городе за токуюже сумму и нам пришли нологи что мы доложны заплотить 13%от стоймости продажы.

Ответы на вопрос (1):

Ни с какой, если в собственности более 3 лет или продали не дороже, чем купили это проданное.

13% НДФЛ во всех остальных случаях либо с положительной разницы, либо с превышения стоимости над 1млн.руб., по выбору налогоплательщика.