Право РСО на сбор денег за отопление - влияние общедомового счетчика тепла и роль управляющей компании

• г. Чебоксары

Имеется управляющая компания и РСО, жители плаят за тепло напрямую РСО. Имеет ли право по закону РСО собирать деньги с жильцов за отопление если есть управляющая компания и в домах установлен общедомовой счетчик тепла (но не во всех). За что должна платить управляющая компания РСО (потери)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собственники на общем собрании приняли решение о том, что плату за теплоэнергию (индивидуальное потребление) будут оплачивать напрямую РСО, то УК не вправе производить начисления по данным платежам. УК должна платить РСО за потребление теплоэнергии на общедомовые нужны, данная услуга сходит в услугу "содержание и ремонт общего имущества собственников" и напрямую РСО с собственников взыскиваться не может. Удачи и всгео доброго.