Нужно ли направить должнику уведомление при выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги?

• г. Чебоксары

Нужно ли прикладывать к заявлению о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги уведомление направленное должнику.

Ответы на вопрос (4):

Да, вам нужно приложить заявления о вынесении судебного приказа о доказательство того, что направляли уведомление должнику.

Уведомление о чем? Если о приостановлении предоставления коммунальной услуги в случае непогашения задолженности в течении 20 дней, то не нужно. А Вы кто? Управляющая организация, ресурсоснабжающая организация? Или кто, чтобы такое заявление подавать?

Добрый день

Уведомление прикладывать нужно, оно подтвержает порядок досудебного урегулирования спора

Спасибо за обращение на наш сайт.