Как подать иск в суд о не выплате зарплаты без указания суммы иска и как заставить компанию предоставить справку о зарплате

• г. Видное

Я собираюсь подать исковое заявление в суд о не выплате з/п, но не могу указать сумму иска в исковом заявлении, т.к. компания не предоставляет справку о зарплате. Отправлял уже письмо с уведомлением-реакции со стороны компании ни какой. Как поступить в данной ситуации и на какую статью надо ссылаться, чтобы суд истребовал не достающие документы.

Ответы на вопрос (1):

Сумму иска вы можете поставить приблизительно от собственных расчетов, и указать что уточненные требования будут представлены после предоставления ответчиком документов.

Истребовать документы можно на основании ст. 57 ГПК РФ, при этом приложить свои заявления Р-телю об истребовании справки о зарплате.