Вопрос об уменьшении алиментных выплат при подаче заявления на алименты на мужа

• г. Павловский Посад

Хочу подать на алименты на мужа, он имеет ребёнка от другого брака и платит алименты на него, если я подам уменьшат ли той семье выплату? Или они так же будут получать и ещё и мне такая же сумма идти будет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Автоматически алименты на ребенка от другого брака не уменьшат. После того, как будут взысканы алименты, плательщик алиментов должен будет подать в суд иск об уменьшении алиментов до 16,5 %.

Здравствуйте. Если вы подадите на алименты, то муж может после того подать на уменьшение. На двоих детей он должен платить каждому по 0.16% от дохода.

Добрый день. Да, Вы имеете право подать исковое заявление к мужу на свое содержание. На основании уже имеющегося решения суда Ваш муж обратится в суд с иском об уменьшении размера алиментных обязательств в связи с изменившимся материальным положением.

Здравствуйте, Вы можете подать на взыскание алиментов с Вашего мужа, после этого у Вашего мужа будет право подать иск об уменьшении размера алиментов.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.