Требование выдачи справки о зарплате при увольнении в связи с переводом находящимся в отпуске по уходу за ребенком - Правомерно ли?

• г. Санкт-Петербург

Увольняюсь в связи с переводом. Но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бухгатерия отказывает выдать справку о зарплате, ссылаясь на то что за последние 3 года я не получала зарплаты. Был больничный, потом пособие до 1.5 лет, потом до 3 лет в сумме 60 рублей. Правомерно ли требование. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказать Вам в выдаче справки не могут. Просто они должны дать Вам нулевую справку, так как пособие по уходу за ребёнком не является заработком.

Я увольняюсь в связи с переводом мужа к новому месту службы. Но уехали мы в другой город, когда я еще находилась в отпуске по уходу. Хочу получить компенсацию по приказу 256 МО РФ.