Фонд капитального ремонта подал на меня в суд без предупреждения - что делать?

• г. Краснодар

Фонд капитального ремонта подал на меня в суд, якобы я должна выплатить сумму долга, который был у старых хозяев квартиры, у которых я приобрела эту квартиру. Договор они со мной не заключали. Суд даже меня в известность не поставил о том что состоится суд. заседание. А ещё решение суда пришло не на тот адрес по которому я приписана и проживаю. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если уведомление всё-таки пришло, то явитесь в суд и представьте отзыв на иск. Удачи вам и всего наилучшего.

Если решение суда о взыскании задолженности еще не вступило в силу (с момента изготовления мотивировочной части не прошел месяц), то обжалуйте решение суда в апелляционном порядке согласно ст. 321 ГПК РФ. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.