У меня такой вопрос свидетельство о рождении выдали в Казахстане с ошибкой в имени Генадий вместо Геннадий, как теперь поступить?

• г. Удомля

Ответы на вопрос (4):

Независимо от причины, по которой гражданин обратился в госорганы, чтобы изменить данные о рождении, в само свидетельство эти изменения не вносятся. В таких случаях всегда выдается новый документ. После рассмотрения заявления сотрудник ЗАГСА составляет письменное заключение о необходимости изменения, вносит соответствующую запись в акт, после чего уже подготавливается новое свидетельство.

Уважаемая Наталья

Может обратиться в ЗАГС выдавший документ об исправлении ошибки.

Либо решать вопрос в судебном порядке, согласно ст.264 ГПК РФ.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый день. Обращаться нужно в ЗАГС в Казахстане и требовать исправить ошибку, если выдадут письменный отказ, то придётся устанавливать юридический факт в суде