Правомочна ли заведующая написать приказ об отпуске задним числом, если мама не водит ребенка с 14 марта, но подала заявление на отпуск 13 июня 2017 года?

• г. Воронеж

Очень скандальная мамочка не водит ребенка с 14 марта, но 13.06.17 г. написала заявление на отпуска задним числом. Имею ли я право как заведующая по заявлению мамочки написать приказ об отпуске с 24.03.17 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не рекомендую Вам издавать приказ об отпуске "задним" числом, это неправомерно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте Светлана, нет Вы не имеете права составлять приказы задним числом. Это грозит Вам дисциплинарным наказанием.