Как обжаловать отказ обмена юбки с заводским браком без чека и что ожидать при обращении в суд

• г. Уфа

У меня следующая ситуация: мне подарили юбку. Юбка оказалась с заводским браком. Обменять её мне отказались, написали что просмотрели видео, что прошло более 14 дней. Нет чека. Эту юбку покупала не я. Как мне быть и на что я могу рассчитывать при обращении в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На положительный результат можете надеятся, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Шансы у вас небольшие. Прежде всего вам надо провести товароведческую экспертизу и если там будет указано, что это заводской брак, то тогда вы сможете вернуть свои расходы.

Необходимо заключение эксперта.