Как купить квартиру что бы в случае развода с мужем он на неё не претендовал, средства мои личные + мат. капитал.

• г. Иркутск
Вопрос №12686674

Как купить квартиру что бы в случае развода с мужем он на неё не претендовал, средства мои личные + мат. капитал.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва
13.06.2017, 17:25

Если используется материнский капитал Вы обязаны выделить долю мужу, которую он потом может подарить детям ли Вам. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
13.06.2017, 17:26

Можете заключить брачный договор у нотариуса, если муж согласен, если нет, тогда с начало нужно получить развод, после этого купить жилье.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
13.06.2017, 17:26

--- Здравствуйте, никак не купите такую квартиру, он также имеет право на часть МК, капитал не только на вас рассчитан, но и на мужа и на детей. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.06.2017, 17:27

Если при приобретении жилья Вы используете средства материнского капитала, то обязаны выделить долю всем членам семьи, в том числе и мужу. Муж может отказаться от своей доли в вашу пользу или в пользу детей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Как купить квартиру с оплатой материнским капиталом что бы при разводе муж не претендовал на неё?

• г. Иркутск

Как оформить квартиру будучи в браке, чтобы в случае развода муж не претендовал на нее, т.к. куплена на мои деньги?

• г. Симферополь

Я в браке, но с мужем не живу и хочу купить квартиру! Как мне ее купить что б он не имел права на квартиру.

• г. Иркутск

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

• г. Иркутск

Купила квартиру в аварийном доме полностью под мат. капитал в 2018 г.,в этой квартире есть доли у всех членов семьи, квартира является единственным жильнм и у меня и у детей, жильцов расселять собираются в 2021 г.,но мне сказали положена только выплата, так ли это на самом деле, ведь на эти деньги я ничего не куплю, куда мне идти с двумя детьми, дайте пожалуйста совет.

• г. Иркутск

Пожалуйста продаю квартиру купленную за мат капитал после развода нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу.

• г. Иркутск

Если бывший муж женится, то может ли его жена претендовать на его долю в доме, который куплен за мат. кап?

ХОТИМ КУПИТЬ КВАРТИРУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА,ОН СЕЙЧАС ПОЧТИ 409 ТЫСЯЧ,СОБИРАЕМСЯ БРАТЬ КРЕДИТ 550,ЧТОБЫ ПОТОМ ПЕНСИОННЫЙ ПОГАСИЛ БАНКУ,И МОЯ МАМА ПРОДАЁТ ДОМ ЗА 1000000,ПРИСМОТРЕЛИ КВАРТИРУ ЗА 1500000.ПО ЗАКОНУ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ ЖИЛЬЁ КУПЛЕННОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА НА 4,А КАК БЫТЬ С МАМИНОЙ ЧАСТЬЮ,ОНА ЖЕ ДАЁТ МИЛЛИОН И ОНА БОИТЬСЯ ЧТО ВДРУГ МУЖ СОБЕРЁТЬСЯ РАЗВОДИТЬСЯ СО МНОЙ И КВАРТИРА БУДЕТ ДЕЛИТЬСЯ НА ЧЕТВЕРЫХ,А Я ОСТАНУСЬ БЕЗ ВСЕГО,КАК ОФОРМИТЬ КВАРТИРУ,ЧТОБЫ БЫЛО УКАЗАНО ЧТО МИЛЛИОН НЕ СОВМЕСТНО НАЖЕТЫЕ СРЕДСТВА,А МОЙ КОТОРЫЙ МНЕ ДАЁТ МАМА

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.